В Ростове снимают сериал «Галка», актером в эпизодах может стать любой желающий

by Николаев
81 views
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ростов стал излюбленным местом кинематографа и сегодня тут снова снимают кино. Интересно, что местных жителей в фильме задействовано гораздо больше, чем профессиональных московских актёров. Подробнее — текст сюжета «Вести. Дон»:
Режиссёр Роман Нестеренко прожил в Ростове 15 лет, поэтому когда встал вопрос о съёмках сериала, конечно же, был выбран город-на-Дону. В арендованном офисе снимается 11-ая из 12-ти частей сериала «Галка». Производством занимается кинокомпания Team Films по заказу телеканала «Россия Один». Режиссёр влюблён в сценарий, который рассказывает о подмене детей в роддоме.
«Это очень серьёзное событие. Оно меняет человека — если почитать реальные истории о том, что люди узнавали что они — не они! Это очень захватывающие истории!», — говорит режиссёр г. Москва Роман Нестеренко.
Галку играет Ксения Гусева, а Юлия Ромашина — возлюбленную одного из героев.
«История любви — через всю картину. А сам человек — адвокат, известный, жёсткий. И вот этот контраст — самый интересный для меня», — говорит артистка театра и кино г. Москва Юлия Ромашина.
И вот факт — с собой режиссёр привез 8 актёров, остальные 120 набраны на месте.
«Впервые в Ростове кино настолько много! Параллельно снимается шесть проектов. Такого не было еще никогда! Мне с моей работой это дополнительные сложности, потому что одновременно на шесть проектов нужны актёры массовых сцен, групповых сцен и актёры на небольшие эпизоды, на которые часто привлекаются и непрофессиональные актёры», — говорит бригадир по актёрам массовых и групповых сцен Галина Корень.
Любой желающий стать актёром массовых сцен может найти группу в социальных сетях под названием «Съёмки. Кино. Кастинг. Ростов-на-Дону». Работа над фильмом «Галка» в донской столице продлится до середины декабря.