Гандболистки «Ростов-Дона» на выезде обыграли звенигородскую «Звезду»

by Николаев
23 views

В матче седьмого тура предварительного этапа гандбольной Суперлиги 2021/22 «Ростов-Дон» в гостях обыграл звенигородскую «Звезду» со счетом 28:24. Самой результативной на площадке стала разыгрывающая ростовчанок Грас Заади с восьмью заброшенными мячами.

Стоит отметить, что матч развивался довольно непросто для донских красавиц. Несмотря на постоянное преимущество в несколько мячей в первом тайме, на перерыв команды ушли с равным счетом — 13:13. Во втором тайме «Ростов-Дон» сумел реализовать свои шансы, при этом надежно играя в обороне: в первые пять минут второй половины игры гандболистки «Звезды» и вовсе не могли забросить в ворота ростовчанок ни одного мяча. Несмотря на удаление разыгрывающей Ярославы Фроловой, в концовке матча донские красавицы смогли забросить три гола подряд, тем самым добыв комфортное преимущество к финальному свистку — в четыре мяча.

После семи игр «Ростов-Дон» продолжает возглавлять турнирную таблицу в группе А. В активе команды с берегов Дона шесть побед и одно поражение, разница заброшенных и пропущенных мячей — 215:177. Следующий матч подопечные Пера Юханссона проведут 23 октября в рамках Лиги Чемпионов против дортмундской «Боруссии». Игра пройдет в ростовском Дворце спорта.