Донского жителя оштрафовали за картинку в Одноклассниках

by Николаев
16 views

Житель сельского Пролетарского района Виктор Х. разместил в папке с фотографиями своего аккаунта соцсети картинку с эмблемой «Арестанского уголовного единства», которое признали полтора года назад экстремисткой и запрещенной на территории России организацией.

Прокуратуре Пролетарского района Ростовской области хватило всего суток, чтобы выявить факт публикации картинки с эмблемой запрещенной организации на Одноклассниках, выявить реального владельца аккаунта соцсети и передать дело в суд. Так, «изображение в виде восьмиконечной звезды, изображение в виде орла с восьмиконечной звездой и подписями с кратким обозначением организации» в разделе с фотографиями на страничке Виктора Х. появилось позавчера, 10 ноября. Сегодня Пролетарский районный суд вынес владельцу аккаунта уже обвинительный приговор.

По информации объединенной пресс-службы судов Ростовской области, мужчина был признан виновным по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ: за публичную демонстрацию атрибутики запрещенных организаций его наказали штрафом в размере 1,5 тысяч рублей.