В Ростове-на-Дону прошёл медицинский конгресс

by Николаев
23 views

Дальше двери вирусы, бактерии и грибки не пройдут. С помощью озона и ультрафиолета за 20 секунд происходит полное, безопасное для человека, обеззараживание. Короновирус не отменил остальные болезни человечества. И одной из главных тем медицинского конгресса, который проходит в Ростове стала онкология. На семинарах и мастер-классах выступают с докладами врачи из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Читы и ближнего зарубежья. «Текст сюжета информационной программы «Вести. Дон»:
На выставке «Точная медицина-21» представлено 100 компаний. И это широчайший диапазон современной продукции от УЗИ-оборудования до расходных материалов.

Елена Теплякова, первый заместитель министраздравоохранения Ростовской области: «Такие мероприятия очень важны, особенно в тот период, когда обстановка эпидемиологическая остается сложной. Практикующие врачи, научное сообщество может общаться, участвовать в дискуссиях, совершенствовать свои навыки и знания, обсуждать то новое, что у нас есть в медицине».

Параллельно с выставкой проходит научный конгресс. В Ростов приехали ученые из крупных городов России. Есть участники из Армении и Грузии. Работает целая секция хирургов всех направлений, как говорят эксперты: «Собрались лучшие руки страны».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Рустам Галлямов, заведующий кафедрой общей хирургии Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова (г. Москва): «Если бы удалось показать еще и «живую» хирургию, конгресс дал бы еще больше, потому что мы планировали трансляцию операций, мы даже подготовились к этому. У нас будет 7 лайф-трансляций операций, то есть записанные, не смонтированные вмешательства, это очень интересно донести до коллег, ведь собрались ведущие специалисты со всей страны».