Власти города готовят технику к зиме

by Николаев
25 views

Уже в понедельник в Донской столице ожидают первые зимние осадки. На улицы города должна выйти техника, приводящая дороги в порядок. Уборочные машины Ростова в большинстве своём комбинированные. Т. е летом и зимой одна и та же техника может выполнять разные функции. Успели ли коммунальщики перевести свой транспорт на зимний режим? Подробности – в тексте сюжета «Вести.Дон».

Комбинированные дорожные машины, погрузчики и снегопогрузчики, самосвалы и тракторы — вся эта «коммунальная армия готова вступить в бой со снегопадами и гололёдом в любую минуту. Уже в понедельник в Донской столице ожидают первые зимние осадки. На улицы города должна выйти техника, приводящая дороги в порядок. Уборочные машины Ростова в большинстве своём комбинированные: летом и зимой одна и та же техника может выполнять разные функции.

Алексей Логвиненко, глава Администрации г. Ростова-на-Дону:«Сейчас администрация и подрядчик активно занимаются системой подготовки. Сегодня мы посмотрели, что часть машин уже переоборудована на зимний режим — установлены подвесные ковши на случай выпадения снега».

Также машины оснащены пескоразбрасывателями. Компания-подрядчик «М-Стандарт-Юг» одна из основных организаций, которые наводят порядок на наших улицах, в том числе, борется с зимней непогодой. Весь подвижной состав обеспечен водителями. Более пятисот работников задействуют в ручной уборке территорий.

Иван Гуляренко, генеральный директор компании ООО «М-Стандарт-Юг»: «У нас есть 180 единиц техники и за прошедший год приобрели ещё 100. Для того чтобы качественно и хорошо убирать город необходимо большое количество техники, поэтому мы, в соответствии с планами нашего развития, приобретаем всё в плановом режиме».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В целом же город подготовил к зиме 218 единиц спецтехники. Снег будут вывозить на 12 специальных площадок. Сформирован и необходимый запас противогололёдных реагентов.