Донская сборная вновь собралась на шахматную «пулю»

by Николаев
19 views

Четырнадцатого ноября в три часа дня сборная Ростовской области стартует на турнире высшей лиги серии «Регионы-блиц». Эти соревнования имеют литеру «LVII».

Среди соперников дончан будут команды «Lichess Tomsk Chess Club», «Тува запад», «Байкальские зори», «Славгородская лига», «Хабаровский край».

За команду«Ykt» выступят игроки из Республики Саха (Якутия) с рейтингом в блице выше 2000 пунктов. А вот за команду «Донбасс» сыграют шахматисты, представляющие города западной части Донбасса. В их числе — Луганск, Донецк, Антрацит, Макеевка, Краснодон, Харцызск, Стаханов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Практически сразу же по окончании блиц турнира сборная Ростовской области выступит дистанционно на соревнованиях «Регионы-пуля». Напомним, что «пулями» в шахматах считают игры, которые быстрее блица. В донской команде немало игроков, научились мастерски «пулять». Состав тех, кто вновь отправится за «пулей», определится в самое ближайшее время». Напомним, что инициаторами этого проекта, быстро набравшего популярность среди шахматистов многих регионов, явились штаб донской команды, ее капитан Виктор Тищенко и «Наше время».