Сегодня на телеканале «Россия» состоится премьера многосерийного фильма «Стенограмма судьбы»

by Николаев
45 views
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

С 15 ноября в 21:20 на телеканале «Россия» телезрители смогут посмотреть новый многосерийный фильм «Стенограмма судьбы». Главные роли в сериале исполнили Карина Андоленко, Александр Михайлов, Екатерина Волкова, Андрей Ильин, Александр Самойленко и Артем Ткаченко.
По сюжету, главная героиня Анна Савельева росла в детском доме и всегда мечтала о семье. После совершеннолетия она переезжает в Москву из маленького города и направляется на поиски отца – генерала Печорского, который не подозревает о существовании дочери. Анна тайно выучивается на машинистку и устраивается к отцу работать над его мемуарами. Кремлевской стенографистке Савельевой открывается доступ к опасным государственным тайнам, она оказывается втянутой в международный шпионский заговор. Так начинается путь героини в профессии длиной в 30 лет. Вместе с событиями большой страны Анна пишет и стенограмму собственной жизни, полную крутых поворотов, предательств близких и разочарований в любви. Героине предстоит жить под чужим именем и включаться в охоту за семейной реликвией.
«Изначально мне очень понравилась идея сериала, потому что в закулисье работы профессиональных стенографисток никто еще не заглядывал. Над сценарием мы с авторами работали около года. У нас получилась не просто история о кремлевской стенографистке, мы рассказываем о судьбах героев, переплетающихся между собой», — рассказал режиссер картины Давид Ткебучава.
Съемки семейной саги «Стенограмма судьбы» проходили в Москве и Подмосковье.