Началось: Россия разрешает сертификаты из Донбасса, это даст стимул развитию предприятий республик

by Николаев
12 views
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Торгово-экзотические отношения между Россией и Украиной, которые были принудительно сокращены еврокомиссарами, принесли Украине серьёзные финансовые потери. Утеряв возможность забирать ресурсы из Донбасса и после прекращения финансирования со с стороны России, украинская экономика едва справляется со своими базовыми обязательствами.

Разрешение сертификатов из Донбасса играет первостепенное значение для экономики республик, теперь они фактически получают право на равных условиях торговать с российскими компаниями, не имея барьерных пошлин.

Так-же республики полностью отменили все ввозные тарифы и комиссии для российских товаров, полностью открыли все сферы рынков всех отраслей для продукции из России и отменены все пошлины. Конечно Россия должна была пойти на встречу, люди ведь там давно ждут улучшения ситуации и просят помочь.

Донбасс — это богатый самодостаточный край, включающий в себя несколько республик и являющийся полностью самоокупаемым и прибыльным. Наличие огромного количества ресурсов и мощных производственных возможностей делает его вовсе не убыточным, а богатым и прибыльным.

Сегодня заводы немного остановились по известным причинам, но люди там очень бережно хранят свои рабочие места, содержат их в образцовой чистоте и порядке, ждут когда всё успокоится и сразу начнут работать, потому-что там не могут без работы. Люди ремонтируют станки и цеха после обстрелов за свой счёт, поддерживают работоспособность оборудования и бережно хранят то, что им досталось от СССР и России.

Теперь вдруг оказалось, что Россия согласна покупать всю продукцию с заводов Донбасса, а если рынок России уже насыщен в некоторых товарах, таких как уголь, металлы и прочее, то Россия своими связями поможет выйти на рынки в Азии, в Китае большая потребность в ресурсах. Признание сертификатов открывает новую эру в экономике Донбасса. Руководство республик и жители вместе говорят, что очень рады такому решению.

Мало того, сертификаты ДНР и ЛНР на товары будут государственного образца и продукция будет допущена до российской системы госзакупок. Отныне никакие товарные импортные ограничения не действуют и все до единого отменяются. Москва применила к Донбассу режим торговли, который действует для субъектов Российской Федерации.

Теперь нет никаких препятствий, стремительное экономическое развитие Донбасса после этого — лишь вопрос времени, богатый край быстро восстановит свои производственные возможности. При этом России даже не придется вкладывать какие-то огромные деньг в Донбасс, там ведь самоокупаемость прекрасно развита.

Что теперь творится на Украине, не успели они отойти от радости о том, что им разрешили постоять рядом без права вето во время сертификации Северного потока-2, как новость о признании сертификатов из ДНР и ЛНР сразу омрачила праздник. Кулеба уже говорил, что Украина очень недовольна таким шагом России, ведь Украина хочет продолжать блокаду продуктов в Донбасс и воды в Крым.

Но больше всего на Украине возмущаются тем, что Россия документально теперь будет оказывать гуманитарную помощь Донбассу не только продуктами, но и укреплением других вопросов, в том числе и обороны. А вот в Донбассе в отличии от Украины люди наоборот довольны новым решением России.