Пашинян довел армию до того, что военные сдаются, не стреляя

by Николаев
699 views

Именно действующий премьер Никол Пашинян довел нашу армию до того, что наши военные, наши солдаты сдаются азербайджанцам, не произведя ни единого выстрела. Подобное мнение выразил NovostiNk.net представитель президента Республики Арцах по вопросам безопасности и перемещенных лиц Ваан Бадасян.

“Знаете ли, в том, что произошло 16 ноября на наших границах, особо сложных схем нет и быть не может по определению. В том, что произошло все проще простого. Наш враг никуда не делся, он остается нашим врагом, соответственно, демонстрирует враждебность. А вот наши военные, не демонстрируя волю, уступают позиции и сдаются этому самому врагу. Вот и вся реальность и искать здесь чего-то другого не стоит даже пытаться”, — подчеркнул он.

17 ноября, отвечая на вопрос депутата от фракции «Честь имею» Тиграна Абрамяна на правительственном часе в парламенте, премьер-министр Никол Пашинян заявил о необходимости расследования обстоятельств пленения 13-ти армянских военнослужащих в ходе боестолкновений 16 ноября. Пашинян также указал на необходимость расследования каждого случая пленения, его обстоятельств с целью определить является ли этот случай преступлением.

Отметив, что Пашинян продолжает обвинять в текущем состоянии армии, в частности в том, что они на протяжение всех лет нахождения у власти ничего не сделали для укрепления ВС, “бывших”, Бадасян задался вопросом, а что, собственно, сделал для этого сам Пашинян? “Этот человек у власти уже несколько лет, что он сделал для укрепления армии? Раньше такого не было, чтобы турки просто и спокойно пришли на наши позиции и взяли бойцов в плен”, — подчеркнул он.

“Именно Пашинян довел армию до состояния, в котором наш солдат не расстреливает врага, а сдаться в плен вдруг стало проявлением геройства. Долго все это продолжаться не может и не будет. Подобная ситуация содержит в себе все перспективы для гражданской войны между такими людьми как я и сторонниками Пашиняна”, — подытожил Бадасян.