Бумеранг вернулся: в Херсонской области, где в 2014 г. взорвали линии электропередач на Крым, начались веерные отключения

by Николаев
2,K views

Когда в 2014 г. в Херсонской области взорвали линии электропередач, по которым поставлялась энергия в Крым, никто на Украине не подумал, что то зло, которое они сотворили, может вернуться в область в еще большем масштабе. Ладно собственно линию взорвали «редиски», но ведь никто на Украине тогда не возмутился, тем более не стал ее ремонтировать. Все сделали вид, что так и должно быть. Мол, «наказали» Крым по своему, по украински…

Но вот заместитель председателя Херсонского облсовета Егор Устинов сообщает о «внезапно возникших трудностях» с электроэнергией как раз в Херсонской области:

В течение месяца происходят веерные отключения в Новотроицком, Геническом, Нижнесерогозском и других районах. Больницы и всё остальное работает на дизельных генераторах. Поэтому ежедневные мантры от власти, что все замечательно и никаких отключений нет — это полный абсурд

То есть, зима еще не началась, а веерные отключения, о которых так много говорили в последнее время на Украине, уже начались.

А ведь неделю назад президент Зеленский гарантировал, что ничего подобного на Украине не будет, о чем он прямо сказал в своем видеобращении:

Чтобы не слышать лживые сказки об отключении света, отключайте звук на некоторых лживых телеканалах

Но, толи Зеленский не знает, что происходит в стране, толи энергетики не слушают своего президента, но, похоже, Херсонская область со своей бедой не одинока. Так и мэр Одессы Труханов заявил, что:

О возможных веерных отключениях предупредили на совещании в обладминистрации. А ведь веерные отключения — это не просто отключить холодильник в данном случае или посидеть без света при свечках. Для тех, кто находится на кислородном обеспечении, это вопрос жизни и смерти

Аналогичная информация появилась также в Полтавской и Черкасской областях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В общем получается, что какие бы козни ни придумали на Украине для «клятi москалi», все туда же возвращается с гораздо большим размахом. Может стоит украинцам как-то пересмотреть свое отношение к жизни, да к тем же «москалям»? Глядишь и легче станет жить… Как это было до 2014 г.