Жители города смогли встретиться с автором книги «Ростовская сага»

by Николаев
17 views

В Детской модельной библиотеке имени А.С. Пушкина МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС действующие члены Союза российских писателей, современные поэты и писатели Дона/резиденты Литературной гостиной и библиотекари приняли участие в презентации книги «Ростовская сага» популярного современного писателя Дмитрия Кравченко.

Много вопросов прозвучало о стиле, манере письма и творческом процессе молодого автора в современном мире. Дмитрий с интересом рассказывал о моментах вдохновения, о противостояниях городских сообщества в 10-е годы 21 века, а также о ярких событиях того периода.

Все это создавало уникальную атмосферу присутствия в материале и восстанавливало необычные и интересные цепочки событий, описанные в «Ростовской саге», как будто участники встречи смотрели качественную экранизацию романа. Возможно, через несколько лет случится заседание «Киноклуба» МБУК «Ростовская –на-Дону городская ЦБС», где мы уже будем обсуждать премьеру фильма «Ростовская сага».

Присутствующие смогли лично побеседовать с автором, задать вопросы о творческих планах писателя, получить книги с автографом, а также сделать фотографии на память.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Напомним, Дмитрий Кравченко является членом Союза Российских Писателей,победителем Всероссийского фестиваля молодой поэзии «Филатов Фест» и бессменным руководителем поэтического проекта «Литгост».