Мастер спорта Исмаил Мисиров отличился на турнире «Большого шлема-2021»

by Николаев
34 views

Столица Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби принимала престижные соревнования дзюдоистов — заключительный этап мирового тура «Большой шлем-2021». Сборная России на этом турнире была первой в медальном зачете. А представитель спортивной команды Южного округа Росгвардии мастер спорта России Исмаил Мисиров стал вице-чемпионом в категории до 66 килограммов.

На пути в финал Мисиров обыграл таких известных дзюдоистов, как американц Диас, представитель Германии Шланбергер, Йондонперенлей из Монголии, украинец Ядов. В финале он встретился с представителем Молдавии Виеру, который является сейчас рейтинг-фаворитом. И, получив от арбитра досадное замечание, упустил возможность выиграть финальную схватку. А с ней — и «золото».

Ранее Мисиров выиграл ряд турниров. В их числе — чемпионат войск Национальной гвардии России, Игры стран СНГ. А на континентальном первенстве-2021 он оказался третьим.