О работе районных Администрации города по ликвидации последствий непогоды. ФОТО

by Николаев
52 views

Ночью 29.12.2021 и утром 30.12.2021 на территории города зафиксирован комплекс неблагоприятных погодных условий.

Для оперативного реагирования на изменения погоды администрации районов организовали дежурство ответственных специалистов и коммунальной техники.

Подрядные организации были заранее готовы в случае необходимости приступить к распилу и уборке упавших деревьев и скелетных ветвей, а также очистке дождеприемников ливневых канализаций.

Для качественной и оперативной работы в АДС созданы бригады (в составе каждой — водитель, слесарь, электрик), имеются спецмашины, которые оснащены специнструментом, материалом необходимым для выполнения аварийных заявок.

На территории города круглосуточно работают аварийно-диспетчерские службы управляющих компаний и объединенная аварийно-диспетчерская служба, которые принимают заявки от жильцов и передают их в соответствующие организации.

Ворошиловский район

— распиловка и вывоз упавших деревьев по адресам: ул. Добровольского, 7 (в работе), ул. Пришкольная, 35 (выполнено), ул. Турмалиновская, 40 (выполнено);

— очистка дождеприемников ливневых канализаций по основным улицам района;

— очистка объектов УДС от случайного мусора;

— ликвидация намывов грунта с тротуаров и проезжих частей дорог.

Первомайский район

— зафиксировано падение 1 дерева по адресу: ул. Менжинского 2 А ликвидация порубочных остатков запланирована до конца дня;

— падение скелетных ветвей с 1 одного дерева по адресу: ул. Брестская, 60 А ликвидация порубочных остатков запланирована до конца);

— организовывается выполнение работ по очистке от мусора защитных решеток на приемных оголовках водопропускных сооружений и ливневых канализаций (в ночь с 29.11.2021 на 30.11.2021 задействовано 3 бригады (12 человек), 3 единицы техники (газель).

Пролетарский район

— зафиксированы и ликвидированы последствия падения деревьев, по 3 адресам: ул. Нижненольная, 6, ул. 3-я Линия, 61 ул. Красноаксайская, 28;

Для работ по ликвидации было задействовано: 2 ед. спецтехники (автовышка и автопогрузчик), 2 грузовых автомобиля, привлечено к работам 15 человек.

Октябрьский район

— отрабатываются работы по опиловке упавших деревьев и вывозу порубочных остатков по адресам:

— пр. Ленина, д. 61в связи с усилением ветра упало 1 дерево;

— ул. 2-й Пятилетки, д. 15 в связи с усилением ветра упало 1 дерево;

— ул. Варфоломеева, д. 244 в связи с усилением ветра упало одно дерево;

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

— ул. Цезаря Куникова, д. 77 в связи с усилением ветра упало два дерева.