Алексей Логвиненко поручил проработать возможность строительства модульной школы в мкр.Суворовском

by Николаев
21 views

В Администрации города состоялась рабочая встреча с участием главы Администрации города Алексея Логвиненко, прокурора города Олега Александровича Фрикеля, председателя совета директоров АО «Ростовское» Николая Бритвина и экспертного сообщества по дальнейшему развитию мкр.Суворовского.

Так, сейчас за счет средств инвестора ведется проектирование школы на 1600 мест и детского сада на 320 мест. По детскому саду на 280 мест проект уже разработан и передан в государственную экспертизу.

За счет средств бюджета на территории существующего детского сада № 37 ведется установка модульного корпуса общей вместимостью 90 мест. Проектирование школы на 1200 учащихся приостановлено: Государственная экспертиза не утвердила проект. В ближайшее время будет инициирована встреча с проектировщиками для корректировки проекта.

— Пока же для оперативного решения задачи с обеспечением района учебными заведениями, мы рассмотрим возможность установки модульного здания школы. Застройщик вместе с архитекторами изучат наличие свободных участков земли под модуль. Опыт использования данной технологии у нас есть – в школе №60. В случае принятия положительного решения будем решать вопрос с финансированием, чтобы к 1 сентября 2022 года новая школа была введена в эксплуатацию, — подчеркнул Алексей Логвиненко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В следующем году в мкр.Суворовском начнется строительство двух школ на 1200 и 1600 мест, 2 детских садов на 600 мест, проектирование поликлиники на 900 мест, реконструкция ул.Вавилова.