Заместитель начальника региональной Госавтоинспекции принял участие в прямом эфире радио «Dfm»

by Николаев
43 views

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сегодня в гостях у ведущего Дмитрия Белых, полковник полиции Владимир Солодовников рассказал об основных показателях аварийности на Дону.

«За 11 месяцев текущего года в регионе зарегистрировано более 2 тысяч ДТП, в которых 389 человек погибли, около 2,5 тысяч получили травмы различной степени тяжести. В целом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, у нас наблюдается снижение по всем трем показателям», — отметил заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области. По словам Владимира Солодовникова, добиться таких результатов удалось благодаря принимаемым полицейскими мерам, в том числе в рамках реализации контрольно-надзорных функций Госавтоинспекции: осуществление технического, дорожного надзора, принятие мер административного воздействия к должностным и юридическим лицам, допустившим нарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В завершение эфира полицейский поздравил дончан с наступающим Новым годом и пожелал всем участникам дорожного движения безопасных дорог.