Донские полицейские пресекли деятельность по незаконному обороту сильнодействующих веществ

by Николаев
45 views

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области получили оперативную информацию о том, что в шести аптеках Ростова-на-Дону безрецептурно сбываются сильнодействующие вещества.

Для сбора доказательной базы сотрудники полиции установили наблюдение за ними и несколько раз провели «Проверочную закупку» сильнодействующих веществ у подозреваемых.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные пресекли деятельность по незаконному распространению сильнодействующих веществ. Задержанные — двое жителей Краснодарского края (36 и 38 лет) неоднократно совершали скрытые перевозки сильнодействующих веществ в Ростовскую область.

В ходе обыска в автомобиле, на котором передвигались злоумышленники, изъято 199 блистеров с надписью «Трамадол авексима 50 мг», 28 блистеров с надписью «Лирика 300 мг», 2 блистера с надписью «Прегабалин-Рихтер 300 мг» на общую сумму 82 тысячи рублей. Кроме того, проведены обыски в аптеке, где обнаружены и изъяты доказательства совершения преступления.

В настоящее время в отношении мужчин составлены протоколы об административном правонарушении по статье 6.8 КоАП РФ «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В отношении руководителя аптечной организации возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Сейчас мужчины находятся под административным арестом, подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области