События уходящей недели с 3 по 9 декабря

by Николаев
19 views

3 декабря

В День Неизвестного Солдата жители Дона отдали дань памяти тем, чье имя неизвестно, а подвиг – бессмертен.

В село Приморка на возложение цветов к памятнику погибшим воинам приехал ветеран афганской войны Герой Советского Союза генерал-лейтенант Владимир Неверов, чье имя с 10 сентября прошлого года носит местная школа.

4 декабря

В Ростове за вклад в поисковое движение наградили представителей казачьих, школьных, студенческих поисковых отрядов. Среди них – и участники конкурса школьных музеев «Мы помним», который проводит газета «Наше время».

5 декабря

На ХХ съезде «Единой России» губернатор Ростовской области Василий Голубев стал членом высшего совета партии.

В высшем совете ЕР будет работать и депутат гордумы Таганрога Владимир Карагодин. А несколько известных на Дону членов партии – председатель донского парламента Александр Ищенко, депутаты Госдумы Екатерина Стенякина и Виктор Водолацкий – вошли в ее генеральный совет. Лариса Тутова стала членом центральной контрольной комиссии партии.

6 декабря

В Азово-Донском бассейне внутренних водных путей завершили навигацию – последним в 05.50 утра прошло судно «Линда-1».

В этом году за время навигации по Дону прошли 5367 судов и составов, перевезено 8,8 миллиона тонн грузов, что на 1,5 миллиона тонн больше прошлогоднего показателя. Прогулочные и туристические суда перевезли 32,2 тысячи пассажиров.

7 декабря

В правительстве Ростовской области создали новое министерство – региональной политики и массовых коммуникаций. Курировать новый госорган будет первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

8 декабря

Более двух тысяч добровольцев Дона приняли участие в региональном волонтерском фестивале «Доброфест», организованном комитетом по молодежной политике Ростовской области и Донским волонтерским центром.

На фестивале наградили самых активных донских добровольцев и вручили денежные сертификаты главам районов области на открытие или развитие добровольческих центров.

9 декабря

В Зерноградском районе 9 декабря – в День Героев Отечества – в хуторе Гуляй-Борисовка на территории местной пожарной части № 242 открыли мемориальную доску Герою Советского Союза танкисту Петру Николаенко, погибшему при его освобождении.

В честь Николаенко здесь заложена берёзовая аллея – ее высадили работники пожарной части и юнармейцы из местной школы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фото из открытых источников