Специалист Ростовской ЦБС — в числе номинантов премии общества «Знание»

by Николаев
33 views

На этой неделе в Московском театре мюзикла прошла церемония награждения лучших просветителей года. Самые достойные из 103 номинантов, попавших в шорт-лист, получили главную просветительскую премию от общества «Знание».

Из 80 регионов страны было подано более 3000 заявок.

Проект «На жестах обо всем!» главного библиотекаря читального зала ЦГБ имени М. Горького МБУК Ростовской-на-Дону ЦБС Вадима Селина вошел в шорт-лист, и стал номинантом в номинации «За вклад в просвещение в интернете».

Уникальность проекта заключается в том, что люди с нарушением слуха зачастую плохо воспринимают тексты — бегущие строки, которыми сопровождаются телевизионные передачи. Канал «На жестах обо всем!» предоставляет информацию на жестовом языке — максимально удобным для людей с нарушением слуха способом. Этот проект решает проблему недоступности информации для людей с нарушением слуха.

Вадим Селин получил Диплом номинанта в номинации «За вклад в просвещение в интернете» от российского общества «Знание».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Отметим, премия Российского общества «Знание» учреждена для признания достижений российских деятелей просвещения – преподавателей, лекторов, школьных учителей, блогеров, компаний, СМИ и других людей и проектов из разных областей, ведущих просветительскую деятельность.