Гандболисты Таганрога в Волгограде обыграли «Каустик»

by Николаев
17 views

В очередном туре предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд «Донские казаки-ЮФУ» на выезде сразились с волгоградским «Каустиком».

«Донские казаки» отрабатывают игру в обороне. Волжане в этом сезоне, да впрочем, и в прошлом, находятся в группе аутсайдеров, в активе команды пока одна победа. И вряд ли волгоградцы могли рассчитывать на вторую, так как дончане в этом году отлично играют и дома, и в гостях.

Сопротивляться, играть с южанами на равных хозяевам удалось только в первой половине встречи. По ходу поединка таганрогская дружина несколько раз отрывалась на расстояние трех мячей, но противник все время этот отрыв сокращал. А перед самым перерывом и вовсе сократил отставание до одного точного броска — 15:16.

Но буквально за первые пять минут тайма второго вопрос о победителе был уже решен. Пять быстрых атак, словно не было защиты, пять заброшенных голов — 21:15.

«Химки» попытались перестроить свою игру, провели ряд замен, но все было безуспешно. Вскоре отрыв южан стал двукратным. Было ясно, что «Каустик» гостям удалось нейтрализовать. «Казаки» побеждают с крупным счетом — 34:26.

Лучшим бомбардиром гостей стал Дэйвидас Вирбаускас — 8 голов.