Остались при своих

by Николаев
30 views

«Зенит» начал игру с «Ростовом» так, словно продолжил матч против донецкого «Шахтера» в Лиге чемпионов. Вихрь скоростных атак смял и прижал защиту хозяев к своей штрафной площадке. И первый гол не заставил себя долго ждать.

Семак пяткой сбросил мяч на Данни, и тот, войдя в штрафную, точно пробил в верхний угол ворот — 1:0. Затем, когда прошло всего пять минут после первого мяча, Смольников завалил Бухарова на газон, и судья тут же указал на «точку». Лозович шансов Плетикосе не оставил — 2:0.

Затем последовали перемены в составе дончан. Сначала Бракамонте заменил в центре полузащиты не попавшего в игру Емельянова, а далее вынужден был покинуть поле и получивший повреждение Плетикоса.

Коченков недолго оставался «сухим». В очередной атаке зенитовцев последовал навес на ворота ростовчан, и Бухаров головой забил третий мяч.

Видимо, в раздевалке Балахнин серьезно поговорил со своими подопечными. И второй тайм они начали с огромным желанием показать всем, что не сломлены, что играть умеют, да и забивать не разучились. И вскоре после удара Бракамонте и рикошета от Ломбертса мяч влетел в сетку — 1:3.

«Ростов» после этого обороты не сбавлял. Дважды, после ударов Григорьева и выстрела Федотова, Малафеев спасал свои ворота от верного гола. «Зенит», который не ожидал такого давления от, казалось, уже уложенной на лопатки команды, стали грубить. Футболисты «Ростова» отвечали той же монетой. И посыпался град желтых карточек…

Чтобы избежать излишней нервотрепки, Спаллети бросил в бой опытного Кришито, и итальянец навел—таки порядок в своей обороне. Ростовчане смогли избежать крупного поражения, забив гол престижа, а на большее, увы, «желто—синие» наиграть не сумели. Так что все остались при своих — «Зенит» продолжает лидировать в чемпионате, «Ростов» остался на 10—м месте. Но на пятки ему уже наступают «Терек» и «Амкар». Так что в оставшихся встречах нужно обязательно брать очки…

Сергей Балахнин:

— Мы провалили первый тайм, особенно его дебютную часть. Потом попытались что—то изменить в лучшую сторону, но, к сожалению, внести существенный перелом в игру нам не удалось.

Лучано Спаллетти:

— Мы начали игру решительно, сразу показав, что приехали в Ростов за победой. Благодаря этой интенсивности в дебюте забили быстрые голы, а наши футболисты показали свой высокий класс. Тем не менее «Ростов» хорошо отреагировал на происходящее и в начале второго тайма заставил нас понервничать. Первые десять минут после перерыва получились для нас непростыми. Но мы выдержали, правильно сыграли в обороне, а потом вновь взяли игру под свой контроль и ни на миг не поставили под сомнение итоговый результат этого поединка. Наша победа заслужена.