Донских жителей приглашают стать Дед Морозами и исполнить новогодние желания

by Николаев
34 views

В России стартовала новогодняя акция «Елка желаний», которая собирает мечты детей и пожилых людей и передает их народным Дедам Морозам.

Проект «Мечтай со мной» проходит в канун Нового года в нашей стране с 2018 года. В течение года на портале елкажеланий.рф собирают мечты детей-сирот и оказавшихся в сложных жизненных ситуациях, инвалидом и одиноких пенсионеров. А в декабре зовут всех неравнодушных исполнить эти заветные желания.

Как уточняют организаторы проекта, это могут быть книжка или музыкальный инструмент, игрушка или что-то нематериальное: встреча или роль. Из-за пандемии второй год «Елка желаний» на Дону проходит в двух форматах: очно — шары с желаниями уже размещены на елках во многих муниципалитетах области, а также дистанционно — через интернет-портал.

В первом случае есть элемент неожиданности: какое именно пожелание спрятано в понравившейся елочной игрушке — неизвестно. Так, в прошлом году губернатор РО Василий Голубев наугад выбрал желание десятилетнего мальчика побыть машинистом поезда, а министр труда РО Лариса Балина — мечту девочки из Каменоломен о новом велосипеде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На портале елкажеланий.рф немного другой формат: до 31 января можно выбрать не только регион, но и район проживания загадавшего желания, а также лимит по стоимости такого подарка.