Варшава недовольна учениями стратегической авиации России в Белоруссии

by Николаев
123 views

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецки удивлён: они всего-то обещали захватить Белоруссию в 3 дня, и вдруг прилетела стратегическая авиация русских и намекнула, что не стоит так делать! Варшава теперь удивляется: а чо это началось-то?..

«Россия отправила ядерные бомбардировщики в Белоруссию после обвинений в адрес Путина» пишет сайт Финанз.ру — «Два дальних бомбардировщика Ту-22м3 ВКС России, носители ядерного оружия, «выполнили патрулирование в воздушном пространстве Республики Беларусь» и отработали «взаимодействие с наземными пунктами управления»,сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны. Целью была проверка боевых расчетов, стоящих на дежурстве Единой региональной системе ПВО Союзного государства, уточнили в ведомстве. Накануне, напомним, премьер Польши Матеуш Моравецкий заявил, что истинным организатором «яростной атаки» границ является руководство России, управляющее действиями марионетки в лице белорусского правителя Александра Лукашенко. Глава Минобороны Польши Мариуш Блащак назвал происходящее гибридной войной, цель которой — подорвать власть правительства, а затем, используя элиты, «создать панику и сделать страну неспособной к сопротивлению»

Не так давно, во времена Чеченской войны, одна маленькая, но крайне незалежная страна под названием Грузия тоже принимала у себя авиацию одной дружественной им державы, Соединённых Штатов Америки, и все говорили: не смейте осуждать, независимая страна самая имеет право решать, с кем ей выстраивать военное сотрудничество, это её лично дело!

Причём военные самолёты США не просто покружились в воздушном пространстве Грузии, а приземлялись, отрабатывали элементы боевой программы. И всё это — на противоположном краю Земного шара, а не в нескольких сотнях километров от американской границы.

Более того! Шеварнадзе, который тогда управлял Грузией, позволял боевикам и террористам, воевавшим в Чечне, переправляться на свою территорию, в Панкисское ущелье, лечиться там, тренироваться — а потом снова засылал их в Чечню.

Не каких-то там мирных мигрантов, которые через территорию Польши вообще хотели просто пройти и оказаться в Германии, а террористов, которые потом шли воевать в Россию, взрывать дома и захватывать заложников. И тогда Польша всё это горячо поддерживала и одобряла.

Так чем же они теперь недовольны? Белоруссия — не просто союзник, а входит вместе с нами в Союзное государство, к тому же ей совершенно официально и далеко не в шутку угрожают военным вторжением страны НАТО!

Россия не летает на другой конец света побомбить, как это делают США, мы проводим учения с нашим союзником у наших же границ. И кстати, в то время, когда целая флотилия НАТО припёрлась зачем-то в Чёрное море и всю рыбу там распугала!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Так что если Варшава так обеспокоена нашими ответными полётами над Белоруссией, которые были проведены после польских угроз, то совет очень простой: перестаньте угрожать нашим уважаемым союзникам военным вторжением — тогда и мы летать не будем!