Хоккеисты «Ростова» дома разгромили «Ермак»

by Николаев
46 views

В очередном матче домашней серии хоккеисты «Ростова» принимали ангарский «Ермак». И, образно говоря, покорить Дон ему не позволили… Вратарям «Ермака» в этом матче не позавидуешь — ростовчане провели восемь разящих атак. Честно говоря, «кондоры» начали встречу круто, все вопросы о победителе были сняты с первую двадцатиминутку матча.

Уже на второй минуте Аксенов с подачи Пеньковского открыл счет залетающим в ворота шайбам. Прошло минуты четыре. Гости не забили при выходе один на один, находились в численном большинстве, осаждали ворота дончан. Но, видимо, заигрались, упустив контратаку, которую четко реализовал Прохоров — 2:0.

Тренерский штаб гостей, наверное, решил, что две шайбы в сетке за неполных шесть минут для голкипера являются ударом. И тут же меняют его на сидевшего в запасе Куликова. А он, к сведению, на прошлой неделе был признан лучшим вратарем ВХЛ — это, между прочим, 27 коллективов.

Но это было на прошлой, а вот на этой праздника не получится. Только стал — вскоре выгреб: шайбу забросил Опалев. Но на этом злоключения сибиряков и его действительно классного стража ворот не завершились. С перерывами чуть более минуты в ворота попали Минаев и Щербаков — 5:0.

После сирены игроки «Ермака» молча, угрюмо проследовали в раздевалку. Было ясно, что встреча проиграна, едва прошла треть поединка. Привет, Ямайка… В начале второго периода Минаев делает «дубль» — 6:0. Отмечу, что это вообще первые заброшенные за «кондоров» шайбы данного защитника «Ростова».

Дело, как говорится, было сделано. Посему основного вратаря «красно-белых» посадили на лавку, стали наигрывать в «рамке» Масленникова. Ему вскоре пришлось заняться своим делом. Хозяева остались в меньшинстве — за задержку соперника на лавку отправился Шевчук. Сибиряки атаковали, бросали, но размочить счет так и не смогли.

Что не смогли, что не получалось в двух периодах — наконец произошло в заключительном. «Ермак» сподобился забросить шайбу престижа — 1:6. Но на этом не успокоился. В ворота Масленникова влетают еще две шайбы. Впрочем, и ростовчане не дремали. Прохоров и Аксенов забивают по шайбе, оформляют «дубль» и крупную победу «Ростова» — 8:3. Восемь шайб «кондоры» в одном матче еще не забивали, однако…