Донской край становится все более привлекательным для туристов

by Николаев
28 views

По их числу Ростовская область находится в лидирующей десятке российских регионов.

Ежегодный «Фестиваль реки Дон» . Нет худа без добра. Пандемия коронавируса, ограничив связи между странами обусловила ускоренное развитие внутреннего туризма. Это явление обсудил в беседе с журналистами в процессе своего инвестиционного послания донской губернатор Василий Голубев.

Как свидетельствуют данные Национального туристического рейтинга, область занимает прочное и видное место в его «Золотой лиге». Каждый год на Дон приезжают свыше 1,5 млн туристов.

Оттого, по оценке губернатора, так все более активно начинает развиваться гостиничное хозяйство. Все больше становится отелей отечественных и международных сетей. А где отели и турпотоки, там и ускоренное развитие транспортной и дорожной инфраструктуры.

На Дону есть что показать и что посмотреть. Губернатор перечислил лишь несколько наиболее ярких событийных мероприятий — своего рода донских «изюминок»: — У нас есть несколько интересных для наших гостей ежегодных мероприятий. Это «Шолоховская весна», «Воспетая степь», казачьи фольклорные праздники в станице Старочеркасской. И сегодня идет активная работа по развитию Таганрога. Сюда всегда приезжали и будут приезжать гости Дона…

На Дону развиваются практически все виды туризма. Есть и событийный, и гастрономический, и экологический. А также и деловой, и промышленный. Благо, научный и экономический потенциал области способен заинтересовать деловых людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

А завершил разговор на эту тему губернатор тем, что пригласил всех желающих приехать в Ростовскую область встречать Новый год. Пообещал даже снег в новогоднюю ночь. А если серьезно, то: — Все, что мы сегодня делаем, к чему стремимся и чего добиваемся, все это должно оцениваться людьми. Это главные судьи. Если люди чувствуют изменения, приветствуют их, значит, у нас что-то получается…