В Зимовниковском районе сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека

by Николаев
20 views

фото из открытых источников сети Интернет

Зимовниковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного полиции Отдела МВД России по Зимовниковскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, вечером 1 января 2021 года обвиняемый не предпринял исчерпывающих мер  реагирования  на  обращение  11-летней девочки о совершении противоправных действий в отношении ее матери,  в  результате чего, потерпевшая скончалась от многочисленных ножевых ранений, причиненных  сожителем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.