В Ростове прошел финальный турнир «Белой ладьи»

by Николаев
20 views

В Ростовском Доме творчества детей и молодежи в эту субботу прошел финальный турнир городских соревнований «Белая ладья». Турнир-тёзку принимал клуб с таким же названием, который находится в ДТДМ.

В полуфиналах накануне выступили двадцать четыре команды. Восемь из них вышли в финальную пульку. В большинстве команд, что приятно, были юниоры, являющиеся участниками детско-юношеского шахматного сообщества «Наше время-100». После турнира они были гостями «Нашего времени».

О спортивной составляющей. Финал выиграла команда школы №109 Первомайского района (тренер Кероп Хараян). Она набрала 23 итоговых очка и значительно опередила ближайших соперников. «Серебро» досталось команде школы №9 Железнодорожного района (тренер Дмитрий Казьмин). При равенстве очков «железнодорожники» обошли команду школы №9 Первомайского района (тренер Ованес Луспикаев) по лучшим дополнительным показателям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В этот день определяли и лучших игроков по номинациям. За первой доской по шесть с половиной из семи возможных очков набрали Георгий Гладков (школа №109,) и Андрей Тарасов (гимназия №36). За второй доской не было равных Тимофею Музалеву из школы №16. Роман Геенко из школы №95 показал лучший результат среди шахматистов, играющих за третьей доской. Елена Захарова из школы №109,выиграв все свои семь партий, была лучшей за четвертой доской.