В Ростове-на-Дону подвели итоги работы региональной ветеранской организации чрезвычайного ведомства

by Николаев
28 views

Мероприятие состоялось в рамках заседания Президиума Центрального совета ветеранов, которое прошло в режиме видеоконференции.

Как рассказал председатель регионального совета общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны Геннадий Бахарев, в состав организации в Южном федеральном округе входит 8 ветеранских организаций главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации Южного федерального округа, в составе которых более 100 первичных ветеранских организаций.

В рамках заседания Президиума МЧС России и Ветеранская организация чрезвычайного ведомства подписали соглашение о сотрудничестве. Предполагается, что аналогичные соглашения будут заключены и на региональном уровне.

Это обусловлено необходимостью и важностью сотрудничества сторон по вопросам укрепления и развития ветеранского движения, а также организации работы по патриотическому и нравственному воспитанию личного состава МЧС России и увековечению памяти сотрудников, внесших весомый вклад в развитие МЧС России, отдавших жизнь служению Отечеству.