Ростовчанина оштрафовали за мат в адрес полицейского

by Николаев
53 views

Это событие поздним вечером случилось в ростовском торгово-развлекательном центре «Сокол». Сцену с матерными словами здесь закатил перед другими гражданами пьяный местный житель.

Сообщение о происходящем поступило в дежурную часть отдела полиции №2. Вскоре к любителю публичной сальной лексики подошел сотрудник патрульно-постовой службы. Он был в форме. Представился словесно. Показал и служебное удостоверение. Матерщинника однако это не утихомирило. С площадной бранью он переключился теперь на сотрудника полиции.

В мировом суде, правда, был уже паинькой. Протрезвевший, срамных слов не позволял. Вёл себя очень благопристойно, каялся. Вымолил в итоге особый порядок рассмотрения уголовного дела, то есть — с признанием вины и без судебного разбирательства. Помощник прокурора Железнодорожного района Юлия Гаврилова, которой поручили поддерживать гособвинение, на счет особого порядка не возражала.

Как сообщила «Нашему времени» заместитель райпрокурора Анна Смоленская, обстоятельствами, смягчающими вину подсудимого, в суде были названы его раскаяние и признание вины. За непечатную лексику, озвученную в адрес полицейского, матерщиннику придется теперь заплатить по приговору суда 15000 рублей.

По теме — «Будут судить ростовчанина, который обматерил полицейских»