Ростовских домоуправленцев штрафуют за коммунальные долги

by Николаев
47 views

Райпрокуратуры донской столицы то и дело выявляют управляющие компании, которые по сути лишь имитируют исковую работу по взысканию с должников не внесенной теми вовремя платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Простроченные оплаты за потребленные энергоресурсы, заминки на финише года с ликвидацией кредиторской задолженностью перед ресурсоснабжающими организациями — сигнал тревожный: из-за неоплат в разгар зимы ситуация в сфере ЖКХ может обостриться.

В прокуратуре Советского района не обеспечение управляющими компаниями расчетов с ресурсоснабжающими организациями относят к грубым нарушениям лицензионных требований. Недавняя проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ выявила наличие задолженности домоуправленческой структуры перед ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» и ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» в размере более 800 000 рублей. Должностное и юридическое лица по постановлению райпрокурора Александра Ищенко уже привлечены к административной ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Помощник прокурора района юрист третьего класса Ани Арутюнян сообщила «Нашему времени» о том, что проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ, и конкретно — расчетов с поставщиками энергоресурсов, будут продолжены.