В Вашингтоне задумались о судьбе Зеленского

by Николаев
1,3K views

Много раз повторенная трагедия Украины и поставленная на подмостках майдана переросла в фарс. Но политическое шоу Зеленского, построенное на комических приемчиках не останавливается на достигнутом. Теперь комедия в любой момент может закончиться еще большей трагедией.

И что самое смешное, так это то, что понимать это стали и режиссеры этой постановки. Газета The New York Times посвятила этой проблеме большую статью, где разобрала положение дел в офисе президента Украины.

Вспоминая президентов разных стран, издание приходит к выводу, что во власть и ранее попадали разные люди из разных сфер человеческой деятельности. Но все эти президенты окружали себя советниками, специалистами и профессионалами, которые всегда могли помочь руководителю страны в принятии решения. Даже такие второсортные актеры как Рейган или никудышный саксофонист Клинтон. Правда был и еще один президент, которого курировали специалисты из США и он привел страну к войне. Но в США не любят вспоминать о Саакашвили и его шоу галстуков.

А стоили бы. Ведь сама американская газета, которая активно участвует в раздувании «российской угрозы», сотрудники которой сами уверовали в то, что война в Европе разразится со дня на день, пишет: «В то время как Россия наращивает силы на границе с Украиной и страх перед вторжением усиливается, Зеленский окружил себя людьми, с которыми он прежде работал в своей комедийной студии «Квартал 95″. Мало кто из них имеет опыт ведения дипломатических переговоров или войны». «Прежде чем заняться политикой, президент Владимир Зеленский был киноактером и комиком, и он назначил своих союзников с аналогичным прошлым на ключевые посты в правительстве, включая посты советников, депутатов, членов администрации и даже главы разведки».

«Украинский портал Bihus, специализирующийся на журналистских расследованиях, насчитал в нынешнем правительстве три десятка человек, которые связаны либо с комедийной студией Зеленского, либо с его семьей, — в том числе в структуре военной разведки Украины, которая должна следить за наращиванием российских войск на границе».

Но Зеленского и его окружение ничуть не смущают такие оценки, и его личных компетенций и компетенций его советников. В офисе президента считают, что юмор, это такая фишка нынешнего руководства Украины, которая помогает им в серьезных переговорах на международной арене. Там на полном серьезе считают, что: «его опыт работы в комедийном жанре и его чувство юмора — это на самом деле ценные политические активы».

Комик в прошлом, а теперь депутат Рады Роман Грищук объясняет американцам: «Юмор — это признак интеллекта. Чувство юмора — это дар».

И ведь не поспоришь, правда пока не посмотришь на президента Украины перемещающегося по позициям ВСУ, где, то и дело в кадр попадают нацистские знамена, под которыми фашисты вторглись в СССР и под которыми миллионами казнили мирное население Украины, России и Белоруссии. Но комик Зеленский предпочитает не видеть на украинской земле символы величайшего преступника в истории человечества.

«Юмор в отношениях с другими странами это настоящее преимущество. В дипломатии юмор — это всегда инструмент. Вы можете задать нужный тон с помощью шутки», — говорят комики из офиса Зеленского.

Юмор он конечно, он помогает. Только есть действительно юмор, когда человек может шутить с позиции своей образованности и компетенции, в подходящее время и в подходящем месте, а есть остроты, которые принимается только в зале дома культуры, но не в зале генассамблеи ООН. Довести страну до состояния войны, по которой маршируют нацистские последыши, и ездить по миру с шуточками выпрашивая оружие и деньги на войну, это нечто другое.

В The New York Times озабочены, что: «Пока Украина готовится к возможной войне с Россией, нарастает беспокойство, что неопытность представителей окружения Зеленского может иметь ужасные последствия, и не только для их страны. Дилетантская оплошность может стать поводом для войны, которая значительно ухудшит отношения между Россией и Соединенными Штатами».

Правда эти отношения уже вряд ли можно еще лучше ухудшить. Или ухудшить еще лучше.

Бывшего спикера Верховной Рады Разумкова, недавно поменяли на комедийного актера Руслана Стефанчука. И теперь Разумков рассказывает, что «основанием для назначения на руководящие посты в стране является преданность президенту и его окружению. Так намного комфортнее работать для президента, но увы не для страны в условиях военной угрозы». «Мы пришли на комедию, а оказались на показе фильма ужасов. Это совсем не смешно», — говорит отставной Разумков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Недовольство Зеленским накапливается давно. И то, что в офисе Зеленского считают своей фишкой, уже давно только раздражает западное сообщество, что уже стало очень заметно в публикациях западных СМИ, общий тон в которых сводится к тому, что «никто не хотел бы оказаться на необитаемом острове с ребятами из комедийного шоу, которые умеют разве что, снимать видосики…