В легендарном СИЗО №3 Новочеркасска обрушился забор

by Николаев
80 views

Обрушение забора в СИЗО №3 Новочеркасска / Кадр очевидца

В знаменитом СИЗО №3 Новочеркасска, где содержались маньяки Чикатило, Муханкин и другие особо опасные преступники, рухнул забор. Кадры с места событий появились в распоряжении 1rnd.ru.

Как сообщил очевидец, обрушились четыре пролёта кирпичного забора рядом с относительно новым корпусом №6. Источник 1rnd.ru в силовых структурах региона подтвердил, что речь идёт не о плановом демонтаже, а об обрушении.

Впрочем, судя по кадрам с места событий, безопасности города ничто не угрожает: колючая проволока и другие элементы безопасности, включая наблюдательную вышку, никуда не делись. Комментарием ГУФСИН Ростовской области относительно инцидента редакция 1rnd.ru к настоящему времени не располагает.

СИЗО №3 Новочеркасска отметило в 2021 году 105 лет, оно считается одним из крупнейших в ЮФО. За вековую историю здесь содержалось множество особо опасных преступников, включая маньяков Чикатило, Муханкина, братьев Толстопятовых, авторитеты Сергей Мадуев (Червонец) и Шакро Молодой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сам тюремный забор СИЗО-3 не менее знаменит, чем изолятор. Сразу после открытия, в 1916 году, из новочеркасской тюрьмы пыталась сбежать группа заключённых, но они не смогли преодолеть высокое ограждение. И это была единственная попытка группового побега из «тюремного замка».