Сказочные замки донских хуторов

by Николаев
57 views

Читатели «Нашего времени» активно откликнулись на предложение редакции рассказать и показать, как украшены их родные хутора и станицы, малые города и поселки.

Первыми откликнулись жители Неклиновского района.

Из села Натальевка мы получили очень трогательную фотографию двух крестьянских подворий, которые в новогодние праздники по вечерам выглядят, как сказочные замки. Тут сразу видно, что живут соседи дружно, один от другого отставать не хотят.

И в соседнем селе Весело-Вознесенском такое же поветрие — преобразить подворье, расцветить его огнями.

Как приписали авторы снимков, пожелавшие остаться неизвестными: «…чтобы по вечерам гостей встречать радостно было. Да и когда дом так украшен, настроение новогоднее никуда не уходит, поселяется в нем тихая радость — предвестник спокойной жизни».

Очень романтичные строки.

Но самыми интересными решениями порадовали нас жители хутора Приазовского. В одном доме прямо на крыльце олененок и Новый год вот-вот постучатся в двери. Наверняка хозяева загадали заветное желание, которое в 2022 году обязательно должно исполниться.

Еще одно подворье хутора Приазовского украшено так, что за душу берет. Стожки сена, за высоким заборам — живые, выращенные ели. И такой красотой хозяева круглый год могут любоваться. Такие снимки хочется сохранить на память — они запросто настроение поднимут.

.