На территории города продолжаются работы по ликвидации свалочных очагов

by Николаев
13 views

По поручению главы Администрации города Алексея Логвиненко в период новогодних праздников коммунальные службы города переведены в режим усиленной работы.

В праздничные дни районами города произведена ликвидация и вывоз более 1,4 тыс. м3 свалочных очагов с более 270 объектов. Работа ведется на ежедневной основе.

Проблема загрязнения окружающей среды отходами человеческой жизнедеятельности в течение многих лет остаётся одной из наиболее острых.

— Силы и средства, которые ежедневно направляются на ликвидацию свалочных очагов, могут быть направлены на создание красивых мест для отдыха и прогулок. Работа по наведению чистоты в городе станет результативной только в случае, если она будет проводиться всем городским сообществом и сформирует норму поведения, воспитываемую у подрастающего поколения с ранних лет, — прокомментировал ростовский градоначальник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Администрация города призывает всех горожан пользоваться услугами только легитимных компаний по вывозу отходов, размещать мусор на отведенных под эти цели специализированных площадках.