Будут реализованы шесть инициатив в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе»

by Николаев
12 views

В рамках проекта продолжат обновление стадиона средней школы №40 по улице Мичурина 52-а/2-б , установят легкоатлетический комплекс, а также:

— продолжится благоустройство территории больничного комплекса ЦГБ Новошахтинска; — будет благоустроена территория детского сада №1 «Глория» по ул. Харьковская, 60а; — установят многофункциональную спортивную площадку с элементами футбольного поля, по улице Щербакова, 27 для школы № 4; — благоустроят территорию детского сада № 5 «Чебурашка» по ул. Калинина; — в рамках проекта «Музыка — детям!» будут приобретены музыкальные инструменты для Детской музыкальной школы.

Все это стало возможно, благодаря вовлечению жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры Новошахтинска.

Участвуя в проекте, Новошахтинцы определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, помогают в выполнении работ и контролируют их качество. Денежное участие горожан способствует отбору наиболее значимой проблемы, более эффективной и бережной эксплуатации объекта, изменению отношения людей к своей роли в развитии территории.