В ФК «Ростов» может появиться новый форвард

by Николаев
38 views

Речь идет о Егоре Голенкове – уроженце Самары, воспитаннике футбольной академии им. Юрия Коноплева.

Этот 22-летний форвард сейчас играет за чешскую «Сигму» из города Оломоуца, и, по данным ресурса «Чемпионат.com», «Ростов» уже договорился о трансфере нападающего. В качестве суммы трансфера называется € 350 тыс. Сумма рассчитана, исходя из рыночной стоимости игрока.

Правда, сам футболист перехода не подтверждает. Хотя и не скрывает своего желания вернуться в одну из команд Российской премьер-лиги. Сыграть в «Сигме» Голенкову не дала тяжелая травма. Как утверждает ряд специалистов, интерес к форварду, помимо «Ростова», проявляют также казанский «Рубин» и воспитавшие Голенкова самарские «Крылья Советов».

Последние шесть лет Е. Голенков выступал за самарский клуб. Кроме того, в 2017-2018 годах был в аренде у португальской «Лейрии». В основном составе «Крылышек» Е. Голенков провел 52 матча, в которых забил 17 мячей и сделал восемь голевых передач.

Минувшим летом перешел в «Сигму». Контракт с чешской командой рассчитан до 2023 года. По данным немецкого спортивного портала Transfermarkt.ru, сумма трансфера игрока составила € 115 тыс.

Думается, приход в «Ростов» результативного молодого форварда именно в данный момент мог бы оказаться весьма кстати. Набрав в 18 матчах первого круга чемпионата РПЛ 18 очков, желто-синие расположились в турнирной таблице на несвойственном им и рискованном 14-м месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кстати, в конце февраля, в матче 19-го тура «Ростову» предстоит встреча как раз с воспитавшими Е. Голенкова «Крыльями Советов». К тому времени, видимо, и прояснится, в какой команде будет играть этот футболист.