Новую дорогу на Ростовском море начнут проектировать в 2022 году

by Николаев
40 views

В Ростове запланировали реконструкцию дорог Алябьева и Ходоша / Фото — архив 1rnd.ru

Власти планируют в 2022 году начать проектирование новой дороги в районе Ростовского моря. Магистраль свяжет основную часть города с новым инфекционным госпиталем.

Привести в порядок подъезд к Донскому инфекционному центру потребовал перед его открытием губернатор Василий Голубев. Однако быстро этот вопрос не решится, следует из ответа на запрос 1rnd.ru в мэрии Ростова.

Как сообщили редакции в мэрии, город в 2021 году получил положительное заключение о достоверности определения сметной стоимости проектных работ на реконструкцию автодорог Алябьева и Виталия Ходоша.

— Приступить к разработке проектной документации, при условии выделения бюджетных средств, планируется в 2022 году, — сообщили 1rnd.ru в мэрии.

Улица Виталия Ходоша при строительстве Донского инфекционного центра, Фото — архив 1rnd.ru

Как сообщалось ранее, две дороги после реконструкции фактически станут четырехполосной магистралью. Сейчас, писал 1rnd.ru, к областному инфекционному центру ведёт двухполосная разбитая дорога без тротуаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Также в 2022 году планируется начать строительство нового моста на Ростовском море. Но с магистралями к больнице он напрямую связан не будет. Кратчайший путь к ней лежит через действующую дамбу, а мост будут строить с другой стороны водохранилища, на улице Кабалевского.