Как в маленьком хуторе бойца ММА подготовить

by Николаев
64 views

Егор Ковалев из хутора Пухляковского Усть-Донецкого района личным примером доказал: при большом желании даже в небольшом хуторе, где нет ни специализированных спортивных залов, ни высококвалифицированных тренеров, можно добиться спортивных успехов.

В декабре в Таганроге, где проходил турнир по панкратиону – единоборству, в котором применяется и борьба, и бой в стойке, а удары можно наносить ногами, руками, локтями и коленями — представитель семейного бойцовского клуба «Крепость» из хутора Пухляковского одолел сильного бойца из Краснодарского клуба «Кузня». «Крепость» в родном хуторе организовали мужчины семьи Ковалевых – отец Николай, старший сын Константин и Егор.

Панкратион – один из самых древних видов единоборств, он входил в программу Олимпийских игр еще в 648 году до н.э. Сейчас это направление хотят вернуть в список олимпийских видов спорта.

— Шесть тренировок в неделю, иногда – две в день, и на каждую надо идти и работать с желанием, с полной отдачей, — улыбается наш девятнадцатилетний герой.

Егор занимается единоборствами с девяти лет. Начинал его тренировать старший брат Константин, который с детства на татами. Николай Ковалев из сыновей настоящих бойцов вырастил.

— Когда я понял, что Егору нужен тренер – работать в паре с братом не всегда эффективно, мы начали ездить в Шахты, тренировались у очень известного в России тренера и судьи Армена Ананяна, — рассказывает Николай Викторович. – Сейчас Егор продолжает тренировки вместе с братом, оба ездят в Персиановку в Донской агроуниверситет, там отличный тренер по вольной борьбе – мастер спорта Иван Колесников. Для того, чтобы победить в каком-то конкретном стиле смешанных боевых искусств, нужно все остальные знать и желательно ими владеть.