«Американцы клонятся к тому, чтобы обменять Украину на союз с Россией против Китая»

by Николаев
298 views

США хотят договориться с Россией о совместном союзе против Китая, а взамен Вашингтон может пообещать отдать Украину. Об этом в эфире интернет-канала «Politeka» заявил единственный депутат Госдумы, голосовавший в 2014 году против воссоединения Крыма с Россией и впоследствии бежавший на Украину Илья Пономарев.

«Китай не та страна, с которой можно дружить, с ними можно торговать и сосуществовать. На данный момент Россия находится именно в этой позиции, но со временем она всё больше и больше становится младшим партнёрам, а китайский караван идёт вперёд.

Это очень печально, но слава Богу, Китай не агрессивная страна, но мы должны думать не только о том, что произойдёт в ближайшие 10 лет, пока не существует военной угрозы со стороны Китая. Но будет расти демографическая угроза, и вообще китайское влияние на дальний Восток будет возрастать. Единственный путь противостояние этому – союз с Западом», – сказал он.

Кроме того, Пономарёв отметил, что американцы клонятся к тому, чтобы обменять Украину на союз с Россией против Китая.

«Вопрос с Украиной – короткая задача для Кремля, потому что для Путина важно показывать российскому населению какой он собиратель земель русских, а большинство русских считают: «Украина – недоразумение, мы одна семья славянских народов и то, что мы оказались в разных странах, очень странно и неправильно». В этом смысле они видят Путина на светлой стороне истории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Запад может занять циничную позицию: «Давайте вы поможете нам бороться и сдерживать Китай, а мы дадим вам забрать Украину». Такая позиция имеет право на существование, и с точки зрения сиюминутных американских интересов она для кого-то близка. Но, наверное, она не является мейнстримом, хотя большая часть вашингтонской элиты куда-то в эту сторону клонится, но первое лицо страны не может себе позволить, чтобы так произошло явно», – заключил Пономарёв.