Сити-менеджер Ростова объяснил появление особняка вместо парковки у парка Горького

by Николаев
35 views

Почему вместо парковки возле парка Горького построили четырёхэтажный особняк / Фото — 1rnd.ru

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко объяснил странную историю со строительством подземного паркинга рядом с парком Горького. Вместо автостоянки здесь вырос четырёхэтажный особняк, который оказался офисом крупного строительного концерна.

Как рассказал градоначальник на встрече с журналистами Ростова, договор аренды на участок рядом с ДОФом заключался уже очень давно. Как и разрешение построить на земле парковку с административными помещениями. И формально возведение четырёхэтажки вместо подземного паркинга ничего не нарушает.

— Строительством занимался очень серьёзный человек, который разбирается во всех тонкостях, — заявил Логвиненко. — Отказать мы не имели права, юридически всё соблюдено, прокуратура это всё проверяла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Роскошный офис вместо муниципальной парковки возвела, как писал 1rnd.ru, компания «Покровский центр». Её возглавляет Вадим Джиоев, сын депутата заксобрания Ростовской области Асланбека Джиоева. Этой семье принадлежит строительная компания СМУ-1, ответственная за возведение ЖК «Белый Ангел» и «Державинский» — последний более известен в Ростове как дом-шкаф, перекрывший панораму города с левого берега Дона.