«Ростовская Зима» онлайн собрала участников со всех континентов

by Николаев
31 views

Федерация спортивного ориентирования и ростовский «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» провели открытые международные соревнования по Интернет-трейл-ориентированию «Ростовская Зима» на специализированном российском сайте SportOG.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов представлявших Россию, Украину, Швецию, Норвегию, Великобританию, Испанию, Польшу, Словению, Гонконг, Японию, Новую Зеландию.

В соревнованиях приняли участие несколько чемпионов мира Влад Познянский (Днепр, Украина), Kereste? Kre?o (Trzin, Словения), Николай Опанасенко (Харьков, Украина)

Участникам соревнований были предложены 20 заданий, на каждом из которых необходимо было определить на фотографиях точку на незнакомой местности соответствующую точкам, обозначенным на карте.

Быстрее всех все задачи правильно решил ростовчанин Андрей Качанов. На втором месте член сборной России Сергей Русаков (Санкт Петербург). Третий результат у члена сборной Норвегии Gr?nhovd Arno Sakari.

Лучший результат среди ростовских школьников у Нырковой Эмили 19 очков из 20. Юные ростовчане Ктиторова Светлана, Бляхман Ольга, Мещеряков Даниил и Федяев Дмитрий набрали по 18 очков.