«Заминировавший» школы Ростова аноним сравнил себя с Чикатило

by Николаев
47 views

Что было в тексте письма о бомбах, которое разослали 17 января в школы Ростова / Фото — Ростов Главный

Копия письма, из-за которого утром 17 января эвакуировали почти все школы Ростова, появилась в распоряжении 1rnd.ru. Аноним в тексте сравнил себя с Чикатило, но свой электронный ящик подписал именем другого маньяка.

Копией письма, поступившего утром понедельника в школы Ростова, поделились собственные источники 1rnd.ru в силовых и властных структурах.

Получать его школы начали ранним утром — имеющееся в распоряжении редакции поступило в 6.43. Отправитель в качестве названия ящика выбрал написанное с ошибкой имя американского маньяка Теда Банди (tedbandy). Серийный убийца и каннибал признался в 36 убийствах, но точное число его реальных жертв неизвестно.

Само письмо начинается со слов «школа заминирована»; далее автор пишет, что долго копил внутри себя ненависть, и угрожает «резать ваших детей как Чикатило» после взрыва.

Завершается письмо ещё одной угрозой: «Мой Хатсан никогда не ошибается». Hatsan — это турецкий бренд огнестрельного и пневматического оружия; ружья этой марки засветились в серии массовых школьных убийств на территории РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Из-за этого письма, напомним, в Ростове-на-Дону утром 17 января эвакуировали 85 школ. В правительстве Ростовской области уже назвали произошедшее актом лжетерроризма, идёт поиск преступника (или преступников).