Правительство Ростовской области объяснило массовую эвакуацию школ лжетерроризмом

by Николаев
32 views

Угрозы для ростовчан и новочеркасцев из-за массовой эвакуации школ нет, заявили власти / Фото — Ростов Главный

Правительство Ростовской области официально заявило об отсутствии угроз для населения из-за волны массовых эвакуаций в Ростове и Новочеркасске 17 января. Лжетеррористам и тем, кто репостит их сообщения, напомнили об уголовной ответственности.

— В настоящее время специалисты служб экстренного реагирования Дона проверяют поступившие сообщения о минировании, работают представители спасательных подразделений, правоохранительных органов и кинологи. Угрозы для населения нет, — так прокомментировало донское правительство массовые эвакуации школ в Ростове и Новочеркасске.

Управление информационной политики призвало жителей региона не нагнетать панику, а лжетеррористам напомнило об уголовной ответственности. Статья 207 УК РФ предусматривает до 5 лет лишения свободы со штрафом до 700 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сегодня, 17 января, в Ростове и Новочеркасске прошла массовая эвакуация школ. В городах из-за сообщений о бомбах эвакуировали 85 и 21 школу соответственно. 1rnd.ru писал, что к массовым эвакуациям может быть причастна группировка подростков, «минирующая» учебные заведения и ради развлечения, и на заказ.