Польша может начать войну в попытке скрыть преступления против беженцев

by Николаев
165 views

Польша может развязать вооруженный конфликт с Белоруссией, чтобы скрыть преступления против беженцев, считает аналитик, директор Центра социальных исследований науки и технологий Андрей Сыч.

По мнению белорусского аналитика, Варшава усиливает военную активность на границе с республикой под предлогом борьбы с нелегальной миграцией. Польские разведывательно-диверсионные группы регулярно проводят маневры, в регионе появляется все больше бронированной техники. Очевидно, что идет подготовка к наступлению, убежден Андрей Сыч, передает Федеральное агентство новостей.

Аналитик со ссылкой на информацию польского солдата Эмиля Чечко, попросившего в Белоруссии политического убежища, рассказал о случаях убийства беженцев солдатами ВС Польши. Речь идет о сотнях погибших, подчеркнул он. Недавно же польские силы по неясной причине открыли огонь по пограничному столбу.

«Возникает закономерный вопрос: что или кто может стать следующей мишенью?» задался вопросом Андрей Сыч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кроме того, аналитик сообщил о высоком уровне пьянства в ВС Польши. Солдаты, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, могут неожиданно атаковать любую цель, что лишь усиливает риск начала войны.