Коронавирус в Ростовской области: статистика на 20 января

by Николаев
17 views

Рекордные с начала года 19 568 тестирований на коронавирус были обработаны накануне в донских лабораториях — подтверждены 599 новых случаев COVID-19. Из групп риска среди выявленных пациентов 9,7% — это несовершеннолетние, еще 18,7% — заболевшие старше 65 лет

Новые случаи коронавирусной инфекции за сутки зарегистрированы по всей территории Ростовской области. Наиболее высокие показатели суточного прироста COVID-19 зафиксированы в Ростове-на-Дону — 186 человек, в Таганроге — 30 человек, в Волгодонске — 27 человек, в Шахтах — 24.

По статистике регионального штаба заболеваемость COVID-19 распространяется по Ростовской области с недельным коэффициентом 1,4: на каждую сотню заболевших за последние семь дней выявляют 140 новых.

Охват жителей Ростовской области тестированием на коронавирус вырос за прошедшие сутки до 314 человек на каждую сотню тысяч человек, проживающих в регионе.

Несмотря на стремительный рост заболевших, загруженность коечного фонда Ростовской области, подготовленного для лечения пациентов с COVID-19, остается на стабильном уровне — 65,2%. Это связано с тем, что более 4/5 всех болеющих сейчас коронавирусной инфекцией жителей региона болеют легкими формами заболевания, позволяющими проходить амбулаторное лечение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

До заветных двух миллионов привитых жителей в Ростовской области до сих пор не добрались: за сутки впервые посетили прививочные пункты 3 326 жителей региона, прошли второй этап вакцинации еще 2 058 человек.