С «Ладой» нету слада

by Николаев
10 views

Гандболистки «Ростов-Дона» в матче чемпионата страны на выезде уступили тольяттинской «Ладе» – это второе поражение от этой команды.

Юлия МАНАГАРОВА в этом неудачном матче сыграла на своем уровне, забив 5 голов. Фото с сайта ГК «Ростов-Дон» После победы над «Боруссией» в Лиге чемпионов ростовчанки сразу отправились в Тольятти, где успели за три дня провести четыре тренировки, восстановились после воскресной встречи.

На игру с «Ладой», с которой в этом сезоне встречались уже три раза – одно поражение, победы дома и в ? розыгрыша Кубка России, не были заявлены травмированные Сень, Таженова и Аморим. Потери серьезные, но, учитывая качество состава донской дружины, не такие уж и смертельные! Перед поединком стало известно, что из-за неудач в Евролиге главный тренер Алексеев покинул команду – и.о. главного стала Маренникова, а спортсменки «Лады» пообещали поддержать ее своею игрой… Встреча началась с удачных действий вратарей – пенальти отбили Деревень и Калинина. Затем, уже на 6-й минуте, счет встречи с пенальти открыла Никитина, и хозяева повели в счете – 1:0. Лиха беда начала – далее еще три мяча влетели в сетку дончанок – 4:0. Свой первый гол в поединке, удивляюсь, гости провели только на 10-й минуте – с линии отличилась Лагерквист. Впрочем, на 20-й минуте счет уже был равным – 8:8.

Казалось, неприятности стартового отрезка преодолены, команда наконец заиграла. Однако ростовчанки забуксовали вновь, и «Лада» снова оказывается в лидерах.

Благо, в конце тайма Манагарова делает «дубль», забрасывает Кузнецова, и южанки уходят на отдых с одним мячом гандикана – 15:14.

Второй тайм проходил напряженно, в борьбе, вперед выходила то одна команда, то другая. Перед концовкой встречи, при счете 29:28 в пользу хозяек площадки, дончанки берут тайм-аут, но затем грамотно распорядиться атакой не удается. «Лада» идет вперед и забивает – 30:28. И уже на последних секундах поединка Борщенко делает разрыв минимальным – 29:30.

«Ростов-Дон» второй раз уступает в Тольятти. Особого турнирного значения это не имеет. Но щелчок по носу Перу Юханссону и его воспитанницам, удар по репутации – серьезен…