Хоккеисты «Ростова» в первом матче первой в новом году домашней серии разгромили «Челмет»

by Николаев
36 views

Челябинский клуб в этом сезоне звезд с небес не хватает, но и на самое дно не падает, держится в зоне попадания в плей-офф.

Порой «Челмет» оборонялся всей пятеркой, но ростовчан это не смущало – шайба следовала за шайбой. Фото с сайта ХК «Ростов» Ростовчане то замыкают первую десятку, то отступают от нее, тем не менее очков у них поболее, чем у уральского клуба, да и в таблице стоят повыше.

«Кондоры» сразу взялись за дело, но удаление не позволило организовать стартовый штурм. Пришлось переходить к планомерной осаде. Но северяне упорно оборонялись, отбились даже, когда сыграли в меньшем составе. И все же хозяева смогли открыть счет – на последней минуте периода точно бросил Андреев. Благо ростовчане как раз играли впятером против четверых – 1:0.

Второй период выдался куда как результативнее. Дончане, вновь получив численное преимущество на площадке, сразу его реализовали: точен был защитник Смирнов – 2:0.

После десяти минут борьбы за инициативу, когда шайба неслась то в одну, то в другую стороны, Ополев делает полноценную заявку на общую победу – 3:0. Через несколько минут Петриков сильнейшим ударом поражает «девятку» ворот соперника. Но на этом неприятности гостей в этом периоде не кончились – на последней минуте второго отрезка встречи Андреев делает «дубль» – 5:0. Аргентина – Ямайка, что сказать…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Увы, этим красивым цифрам на табло остаться не удалось. Хотя «красно-белые» играли по счету и вперед особо не рвались. Но оборона и вратарь «кондоров» действовали надежно. Но концовка все перепутала. В начале последней минуты встречи ростовчане усилиями Ерофеева забрасывают шестую шайбу. «Ростов» празднует, но гости дерзко бросаются в атаку и забрасывают шайбу престижа – 1:6. Увы, «сухарь» у нашего вратаря сорвался…