Судьба заговорившего о Крыме главкома ВМФ ФРГ вызвала истерику украинцев

by Николаев
1,3K views

Поведение украинских властей, связанное со скандалом, в центре которого оказался главком ВМФ ФРГ Кай-Ахим Шенбах, вызывает удивление и недоумение.

К такому выводу пришел известный российский политолог, востоковед Евгений  Сатановский, проанализировав данный инцидент. В своем авторском Telegram-канале Сатановский по достоинству оценил реакцию Киева, а также объяснил, почему украинцы впали в истерику, узнав о судьбе заговорившего о Крыме главкома ВМФ ФРГ.

Евгений Сатановский в первую очередь обратил внимание, что главком ВМФ Германии Кай-Ахим Шенбах был вынужден подать в отставку после своего заявления о невозможности возвращения Крыма в состав Украины. Однако украинские власти, узнав о судьбе высокопоставленного военного, попытались воспользоваться данной ситуацией и буквально впали в истерику, требуя от Берлина дополнительных извинений и уступок.

Стоит заметить, что Киев буквально в ультимативной форме потребовал от Берлина предоставить военную помощь Украине, организовав поставки летального вооружения для ВСУ. Немецкие власти проигнорировали подобные требования, из-за чего украинцы тут же начали обвинять Германию, пригрозив ей многолетней обидой.

«Украинские политики и посол Украины в Германии впали в такую истерику, что не очень ясно: не они ли Берлином командуют?! То есть, когда Вашингтон наезжает на ФРГ, пытаясь стравить её с Россией — это хотя бы понятно. Но когда то же самое делает Киев?! В конце-концов, обе Мировые войны Германия оккупировала Украину, а не наоборот. Что-то совсем неладное происходит в головах у нынешнего украинского начальства», — возмутился Сатановский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

По словам политолога, такое положение дел вызывает у него недоумение, поскольку Киев, пытаясь оказать давление на Германию, совсем забыл, что у него нет эффективных рычагов для реализации подобных планов.