В Таганроге двое подростков признаны виновными в неправомерном завладении автомобилем

by Николаев
28 views

фото из открытых источников сети Интернет

Собранные  следственным отделом  по городу Таганрог следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области  доказательства признаны достаточными для вынесения приговора  в отношении  двух 15-летних жителей г. Таганрога. Они признаны  судом виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ ( неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2021 года,  несовершеннолетние, находясь  в г. Таганроге по ул. Мариупольское Шоссе,  неправомерно завладели автомобилем марки «ВАЗ» модели «21053», припаркованного возле одного из многоквартирных домов и принадлежащего на праве собственности 75-летней местной жительнице. На  угнанной  автомашине подростки перемещались по улицам  г. Таганрога и, впоследствии,   не справившись с управлением,  совершили ДТП.

Приговором суда  одному из несовершеннолетних назначено наказание в  виде  2 лет лишения свободы условно, еще одному  несовершеннолетнему назначено наказание в виде  содержания в специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа сроком на 2 года.