Донскому шахматисту Александру Третьякову присвоение звание мастера ФИДЕ

by Николаев
34 views

Волгодонский шахматист Александр Третьяков («Александр Третьяков выиграл в Волгодонске международный шахматный рапид «Рeaceful Аtom — 2021») получил подписанный президентом Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадием Дворковичем сертификат о присвоении ему престижного звания «Мастер ФИДЕ».

Причем, этот подарок к своему юбилею — Третьякову скоро исполнится 45 лет — один из лучших донских игроков преподнес себе сам: норматив мастера ФИДЕ Александр выполнил еще в…2006 году и вполне мог инициировать оформление соответствующих документов. Соответствующее заявление между тем он написал лишь недавно. Третьяков не первый донской шахматист, который не торопился с оформлением престижного международного звания. Таганрожец Алексей Ковальчук, скажем, мастером ФИДЕ стал на исходе 2020 года. Но вправе был оформить его на пять лет раньше. А ростовский шахматист и тренер Виктор Игнатов не инициировал оформление почти десять лет. Третьяков на их фоне — рекордсмен по времени и … скромности: не торопился 15 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Искренне поздравляем Александра Владимировича! По теме: «Шахматистке из Волгодонска Валентине Сухаревой присвоено международное звание»