В Зимовниковском районе волгодонский полицейский спас провалившихся под лёд детей

by Николаев
19 views

Сотрудник межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» Алексей Переверзев заметил и оперативно извлек из реки двух семилетних мальчиков. Первоклашки играли на замершей реке без надзора родителей и провалились под лёд.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по РО

Капитан полиции Алексей Переверзев в свой выходной день отправился в Зимовниковский район на рыбалку. Когда проезжал по мосту через реку Большая Куберле, заметил в воде людей.

Полицейский выскочил из машины и бросился на помощь. Как оказалось, двое маленьких мальчиков провалились под лед и не могли самостоятельно выбраться: кромка льда обламывалась под их руками.

Алексей догадался сначала передать ребятам палку, чтобы зафиксировать их положение на поверхности — сильное течение могло в любой момент унести их под лёд. А после осторожно добрался до них и извлек обоих из воды. Мальчиков обогрели и отвезли домой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Выяснилось, что два первоклашки катались на санках с горки у реки, а потом не удержались и решили покататься еще и по замерзшей реке — лед оказался слишком тонким.